Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
15 août 2014 5 15 /08 /août /2014 18:11

DIMANCHE 10 AOUT

12ème PRIX DE BAGE LE CHATEL        

(VL Feillens - Ufolep 01)    

 P Bagé 2014 003

Le Team Des Dombes représenté uniquement en 1er catégorie avec Gilles et Frédo. Frédo présent dans le groupe de contre ne reviendra pas sur les hommes de tête. Il coince un peu sur la fin et ne rentre pas dans le top 10 alors qu'une place dans les 10 était encore à portée dans le dernier tour.


Classement 1er Ufolep / 2ème Fsgt / FFC Pass  : 79 km - 35 Partants  

1er Christophe BEAUFILS (Road Team 71), 2ème Olivier POILPRE (CC Chatillon), 3ème Stéphane VIANA (Limas), 4ème Amaury LAC (Chauffailles), 5ème Nicolas STOICA (Gleize), 6ème Roland RUBERTI (CC Chatillon), 7ème Pierre GUILLOT (Virait Team), 8ème Alain KILMAN (VC Trévoux), 9ème Joël DIVAY (VC Corbas), 10ème Joël NAVARRO (VC Décines), 11ème David DEREUX (VC Trévoux), 12ème Frédéric CHAIZE (Team Des Dombes), //// Terminé Gilles CHANEL (Team Des Dombes)             

Classement des 2ème Ufolep / 3ème Fsgt : 79 km - 33 partants

1er Damien JEANJEAN (RS Meximieux), 2ème Sébastien ARTHAUD (Manissieux), 3ème Quentin GRACE (UC Culoz Belley), 4ème Alexandre TIXIER (VC Trévoux), 5ème Michel BOIN (St Clair La Tour), 6ème Jérôme THOMAS (VC Lagnieu), 7ème Duarte PEDRO (VC Corbas), 8ème Christophe CHEVALIER (VC Lagnieu), 9ème Yvan SUBRIN (Francheville), 10ème Hervé POULENARD (VC Trévoux)

Classement des 3ème Ufolep / 4ème Fsgt : 56 km - 36 partants

1er Geoffray CHAPUIS (RS Meximieux), 2ème Quentin CHAPUIS (RS Meximieux), 3ème Christian REINAUDO (UC Rives), 4ème Jean Luc DEYRAIL (Moulin à Vent), 5ème Eddy COLIN (Limas), 6ème Bernard GIRIN (Francheville), 7ème Claude BARTHELEMY (Francheleins), 8ème Jean Paul VIOLANO (Moulin à Vent), 9ème Maxime BELLUT (Jonage), 10ème Christian BOUILLER (Vel Haut Jura)

Classement des 4ème Ufolep / 5ème Fsgt : 57 km - 38 partants

1er Maurice SALVI (UC Culoz Belley), 2ème Gaëtan DECERTAINES (Flacé), 3ème Eric INDJENIAN (CC Lagnieu), 4ème Michel RAULT (Viriat Team), 5ème Jean Christophe GROS (Moulin à Vent), 6ème Claude CARRARA (VL Feillens), 7ème François GALLAND (St Marcel), 8ème Guy BARDAY (VL Feillens), 9ème Serge COGNARD (Creusot VS), 10ème Alain JACQUETIN (CC Lagnieu)

Classement des Cadets : 48 km - 1 partant

1er Roman MALLET (VC Trévoux)

Classement des Féminines : 48 km - 3 partantes

1er Mireille RUBERTI (CC Chatillon), 2ème Odette PICARD (VS Chalon)

 P Bagé 2014 022

P Bagé 2014 032

 P Bagé 2014 038

 

 

Partager cet article

Repost 0
Published by WEBMASTER T2D - dans ARTICLES
commenter cet article

commentaires

Présentation

  • : Le blog du T2D
  • Le blog du T2D
  • : Mise en ligne d'un Team créé pour la pratique du sport cycliste avec un esprit d'équipe et l'envie de se faire plaisir tout en étant le mieux classé possibles dans les compétitions.
  • Contact

STATISTIQUE SAISON

SAISON 2014

25 Podiums 

  podium

7 VICTOIRES         

10 PLACES DE 2ème   

8 PLACES DE 3ème   

 

10 PLACES DE 4ème   

3 PLACES DE 5ème  

29 Fois classés entre la 6ème et 10ème place

   

314 Participations sur 83 épreuves différentes

28 Courses Ufolep

18 Courses Fsgt

25 Courses FFC

1 Cyclo Cross 

3 Rallyes

8 Cyclosportives

1 VTT

http://www.teamdesdombes.com/pages/STATISTIQUE_SAISONS-8575749.html

 

Rechercher

SPONSORS TEAM DES DOMBES

 

 

MB COURTAGE

 

LAVOIEMALTEE 3

 

 LOGO BAKER

 

BICYCLETTE BLEUE  

 

LOGO CORPUS

 

Logo Richard

 



 

 

  VIM-copie-1

 

 LogoGeraldAlbert

 

Logo Sodicycle 

 

  Logo parc des oiseaux

 

  VILLARS

 

 

 

 

Archives Articles

TEAM DES DOMBES