Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
18 juillet 2011 1 18 /07 /juillet /2011 16:45

SAMEDI 16 JUILLET

27ème PRIX D HAUTERIVE

Organisation A.C. St Jean Le Vieux - Circuit 4,300 km

 

H Hauterive 100

Photo A.C. St Jean Le Vieux

 

14h00 : 1er et 3ème Catégorie

 

Course des 1er Catégorie : 73 km - 53 partants

Vainqueur = David DUFOSSE (EC Dusquesne Oullins), 2ème David COURLET (ACMV Vénissieux) .../ 3ème Julien SEVE (RS Meximieux), 4ème Sylvain TISSOT (B.A.C.), 5ème Stéphane BASSIN (Viriat Team), 6ème Thierry MARTINIERE (Charly Cyclo Team), 7ème Christophe CLOIX (UC Digoin), 8ème Sébastien GRANDRY (Brison St Innoncent) ...../ 9ème Romain DUBOIS (B.A.C), 10ème Philippe TRANCHEE (VC Cognin) .......21ème Patrick CARPENTIER (Team Des Dombes) ..... 39ème Philippe GUILLIN (Team Des Dombes) - 45 coureurs classés.

H Hauterive 109

 

Course des 3ème catégorie : 61 km - 50 partants

Vainqueur = Gilles FOUR (UC Seysel Fringy), 2ème Simon NORIS (UC Culoz Belley), 3ème Gerard ACTIS (UC Culoz Belley), 4ème Jesus VALERO (Rives UC), 5ème Jacques BERNET (Crottet), 6ème Stéphane COURRET (St Palais De Blaye), 7ème Daniel POLLET (UC Culoz Belley) 8ème Alexandre LARDAUD (VC Druillat), 9ème Frédéric CORON (VC Bellegarde), 10ème Gianni ROUGER (UC Cognin) ....16ème Romain FARGERE (Team Des Dombes) - 39 coureurs classés.

 

16h00 : 2ème et 4ème Catégorie

 

Course des 2ème Catégorie : 68 km - 44 partants

Vainqueur = François BONHOMME (RS Meximieux), 2ème Frédéric LAMANT (VC Druillat), 3ème Jean Pierre ROSSI (Team Des Dombes), 4ème Guillaume CURT (Pédale Senuroise), 5ème Franck CARLET (VC Druillat), 6ème Eric DE LORENZO (Cyclo VTT Décines), 7ème Duarte PEDRO (Cyclo VTT Décines), 8ème Rachid BOUBAAYA (Tullins UC), 9ème Marcel NOLLOT (Brignais), 10ème Sébastien RAVIER (RS Meximieux) ..... 38ème Gilles CHANEL (Team Des Dombes) - 40 coureurs classés.

H Hauterive 219 L'arrivée des 2ème catégorie, Pilou troisièmeH Hauterive 220

La remise des récompenses des 2ème catégorie

 

Course des 4ème catégorie : 52 km - 40 partants

Vainqueur = Gilbert GIMENEZ (ASO NTN Roulements), 2ème Gabriel GUILLET (VC Tournus), 3ème Manuel PEREIRA (ASO NTN Roulements), 4ème Guy MAIRE (Cyclo Team 69), 5ème Bruno PICCINALI (EC Arbent Marchon), 6ème Michel COLLATI (CC Sportif Rive de Giers), 7ème Michel GUEST (AC St Jean Le Vieux), 8ème Georges GIROUD (RS Meximieux), 9ème Eric TARAVEL (AC Francheleins), 10ème Abel PIRAT (Brignais) .....19ème Alain JACQUETIN (Team Des Dombes) - 30 coureurs classés.

Partager cet article

Repost 0
Published by WEBMASTER T2D - dans ARTICLES
commenter cet article

commentaires

Présentation

  • : Le blog du T2D
  • Le blog du T2D
  • : Mise en ligne d'un Team créé pour la pratique du sport cycliste avec un esprit d'équipe et l'envie de se faire plaisir tout en étant le mieux classé possibles dans les compétitions.
  • Contact

STATISTIQUE SAISON

SAISON 2014

25 Podiums 

  podium

7 VICTOIRES         

10 PLACES DE 2ème   

8 PLACES DE 3ème   

 

10 PLACES DE 4ème   

3 PLACES DE 5ème  

29 Fois classés entre la 6ème et 10ème place

   

314 Participations sur 83 épreuves différentes

28 Courses Ufolep

18 Courses Fsgt

25 Courses FFC

1 Cyclo Cross 

3 Rallyes

8 Cyclosportives

1 VTT

http://www.teamdesdombes.com/pages/STATISTIQUE_SAISONS-8575749.html

 

Rechercher

SPONSORS TEAM DES DOMBES

 

 

MB COURTAGE

 

LAVOIEMALTEE 3

 

 LOGO BAKER

 

BICYCLETTE BLEUE  

 

LOGO CORPUS

 

Logo Richard

 



 

 

  VIM-copie-1

 

 LogoGeraldAlbert

 

Logo Sodicycle 

 

  Logo parc des oiseaux

 

  VILLARS

 

 

 

 

Archives Articles

TEAM DES DOMBES